Водитель такси оказался в критической ситуации: один из пассажиров угрожал ножом и требовал деньги. Водитель, заметив полицейскую машину, решил привлечь их внимание, специально устроив столкновение с ними, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«В ночь с 6 на 7 января два жителя Рудного, которые ехали на такси, прибыли в областной центр. При въезде в город один из пассажиров направил нож в сторону водителя такси, требуя деньги и указывая на необходимость доставить их в другое место. Заметив полицейскую машину, таксист специально столкнулся с ней, чтобы привлечь внимание. Водитель воспользовался возникшей ситуацией и убежал на безопасное расстояние. Подозреваемый попытался покинуть место происшествия, но был немедленно задержан патрульными», — говорится в сообщении полиции.

Мужчина, угрожавший водителю такси ножом, был задержан. По данному инциденту начато предварительное расследование по статье «Покушение на грабеж». В полиции отметили, что в результате аварии никто не пострадал, а служебной машине был нанесен лишь незначительный материальный ущерб.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.