В последнем квартале 2023 года, компания Baidu Inc. столкнулась с существенным падением чистой прибыли, которая уменьшилась на 48%, а также с недополучением ожидаемой выручки, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно официальному отчету, её чистый доход за октябрь-декабрь упал до 2,6 миллиардов юаней (примерно 366 миллионов долларов США), что в пересчете на американскую депозитарную акцию составило 6,77 юаня.

Это значительно меньше, чем 4,95 миллиарда юаней или 13,59 юаня на акцию в сопоставимый период предыдущего года. Однако, если не учитывать однократные факторы, прибыль на акцию составила 21,86 юаня, против 15,25 юаня в предыдущем году.

Выручка за данный квартал возросла на 6% и достигла 34,95 миллиарда юаней, в то время как основной бизнес компании Baidu Core зафиксировал 7% рост до 27,49 миллиарда юаней, включая 6% рост доходов от онлайн-маркетинга до 19,2 миллиарда юаней.

Онлайн-видеосервис, контролируемый Baidu, iQIYI, также показал увеличение дохода на 2%, до 7,7 миллиарда юаней.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.