В результате трагического происшествия в жилом секторе Алматы случился пожар. Команды спасателей, прибывшие на место происшествия, обнаружили тела двух человек, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно данным, предоставленным Министерством по Чрезвычайным Ситуациям города, возгорание случилось 20-го числа месяца в 3:43 утра на улице Ш. Муртаза, дом 29.

«Огнеборцы вступили в борьбу с пламенем вскоре после вызова и столкнулись с открытым огнем в помещении площадью в 15 квадратных метров. К сожалению, задержка в сообщении об инциденте привела к тому, что огонь успел достичь полной силы. Несмотря на быструю реакцию пожарной службы, структуры временного сооружения начали обрушиваться. Это создавало опасность перекидывания пламени на близлежащее частное строение», — говорится в официальном отчете.

Пожар был ограничен силами пожарных к 03:54 и окончательно потушен к 04:03.

«Во время операции по ликвидации пожара были найдены останки двоих людей. Есть информация, что помещение использовалось в качестве арендуемого жилья. Документы, связанные с инцидентом, были переданы в полицейский участок Медеуского района для последующего рассмотрения и принятия процедурных действий», — сообщили в МЧС.

Накануне, выступая на пресс-конференции 20 февраля, министр по чрезвычайным ситуациям Чингис Аринов проинформировал журналистов о том, что столько заявлений о возгораниях не означает увеличения количества пожаров и дал рекомендации о правильном освещении подобных инцидентов. По его словам, фактическое количество происшествий осталось без изменений.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.