В результате операции, проведенной полицейскими в Кокшетау, из незаконного оборота было изъято более килограмма различных наркотических веществ. При проведении личного досмотра и обыска места проживания, правоохранительные органы обнаружили большой ассортимент запрещенных средств, включая мефедрон, «a-PVP», таблетки экстази и гашиш, сообщает polisia.kz. Взятые образцы направлены на экспертизу для определения точного состава и веса, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Задержанный 36-летний житель Акмолинской области был пойман по горячим следам. При нем обнаружена черная сумка, в которой содержались два полиэтиленовых пакета с мефедроном и «a-PVP» общим весом 891,57 г. В ходе дальнейшего расследования был осуществлен обыск его дома. Правоохранительные органы выяснили, что мужчина занимался хранением наркотиков, что является следующим этапом так называемого «карьерного роста» наркодилера.

В доме подозреваемого были обнаружены различные инструменты для упаковки, взвешивания и дальнейшего распространения наркотических «бомб». Он оставлял в заранее определенных местах пакеты по 20-30 штук с синтетическими наркотиками, которые затем распространялись поштучно. Полицейские изъяли специальные ложки, щипцы, полиэтиленовые пакетики, изоленту, контейнеры и приспособления для употребления наркотиков.

Задержанный утверждает, что где-то в мае прошлого года он нашел работу через социальные сети и начал работать курьером-закладчиком. Спустя некоторое время он получил «продвижение» и стал ответственным за склад. Отметим, что за его услуги платили криптовалютой, которую он затем конвертировал на свой счет. В данный момент по факту незаконного обращения с наркотическими средствами ведется предварительное расследование, в течение которого подозреваемый находится под стражей.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.