В среду американские фьючерсы остались стабильными, торгуясь в узких диапазонах, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Инвесторы приняли ожидающую позицию перед публикацией ключевых ежемесячных данных по инфляции позднее на этой неделе.

Вот некоторые из самых значительных изменений на премаркете американских акций сегодня:

  • Акции Boeing (NYSE:BA) выросли на 0,3%, пытаясь восстановиться после падения на 9% за последние две сессии. Это связано с тем, что на прошлой неделе на одном из самолетов 737 Max в воздухе лопнула дверная панель. Главный исполнительный директор Дэйв Калхун признал, что это была «наша ошибка».
  • Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) выросли на 0,2% после выпуска обновленной версии седана Model 3 в Северной Америке. Ранее она уже была запущена в Китае и Европе.
  • Акции Coinbase (NASDAQ:COIN) снизились на 4,4% из-за продажи биткоина после ложного сообщения на популярной социальной медиаплатформе. В сообщении утверждалось, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США впервые одобрила биржевые фонды биткоина.
  • Акции Dow (NYSE:DOW) снизились на 0,7% после понижения рейтинга химической компании Deutsche Bank до «держать» с «покупать».
  • Акции Etsy (NASDAQ:ETSY) упали на 1,5% после понижения оценки акций компании Goldman Sachs с «покупать» до «нейтральной». Аналитики заявили, что текущие оценки Уолл-стрит полностью отражают потенциал роста компании.
  • Акции компании Duke Energy (NYSE:DUK) прибавили 0,4% после повышения рейтинга энергетической компании RBC Capital с «отраслевого» до «оптимистичного». Аналитики отметили, что компания входит в 2024 год с крепкими позициями.
  • Акции производителя аэрокосмической продукции Woodward (NASDAQ:WWD) выросли на 1,2% после того, как Goldman Sachs повысил их рейтинг с «продавать» до «покупать». Аналитики указали на выгодное положение компании для извлечения пользы из роста производства оригинального оборудования для аэрокосмической промышленности.
  • Акции сети магазинов товаров для дома Home Depot (NYSE:HD) выросли на 0,9% после того, как Wedbush повысил их рейтинг с «нейтрального» до «оптимистичного». Аналитики прогнозируют высокий спрос на товары для дома в 2024 году.

Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.