Компания Caterpillar представила результаты за четвертый квартал, которые превзошли средние ожидания аналитиков, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Скорректированная прибыль на акцию составила 5,23 доллара, что выше 3,86 доллара годичного показателя и превышает консенсус-прогноз в 4,76 доллара. Общая выручка за квартал составила 17,07 миллиарда долларов, что на 2,8% больше, чем в предыдущем году, и незначительно ниже прогноза в 17,03 миллиарда долларов.

Акции компании выросли на более чем 3% в начале понедельника.

Выручка сегмента машиностроения, энергетики и транспорта составила $16,24 миллиарда, что увеличилось на 2,3% по сравнению с предыдущим годом, однако она не достигла ожидаемых $16,53 миллиарда, согласно данным, собранным Bloomberg.

«Я горжусь сильной работой нашей глобальной команды, которая достигла наилучших результатов за всю нашу 98-летнюю историю. Включая рекордный объем продаж и выручки за год, рекордную скорректированную прибыль на акцию и рекордный свободный денежный поток ME&T», — заявил председатель совета директоров и генеральный директор Caterpillar, Джим Умплби.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.