Сборная Казахстана в полуфинальном матче Лиги наций в Афинах сыграла с командой Греции. Это был один из решающих поединков за путёвку на чемпионат Европы-2024.

Отметим, сборная Казахстана вышла на матч против Греции в таком составе: Шацкий, Вороговский, Ерланов, Марочкин, Быстров, Каиров, Астанов, Зайнутдинов, Бейсебеков, Чесноков, Самородов.

С первых минут греки бросились вперед, хозяева вышли вперед уже на 9-й минуте встречи – пенальти реализовал Анастасиос Бакасетас. Греки сумели еще до перерыва забить четыре гола в ворота Игоря Шацкого. Казахстанцы же, в свою очередь, отметились штангой после дальнего выстрела Игоря Чеснокова. На второй тайм Магомед Адиев провел три замены, гости заиграли активнее. Но это уже не могло изменить ситуацию на поле. 5:0 – победа сборной Греции.

Драма определила следующего соперника сборной Казахстана по футболу.

Таким образом, 26 марта Казахстан встретится с другим неудачником полуфинала Люксембургом, команды проведут товарищеский поединок.

После поражения в Афинах сборная Казахстана по футболу сделала обращение. Текст обращения опубликован на официальной странице Казахстанской Федерации футбола в Instagram.

"Мы вам безгранично благодарны, дорогие болельщики! Вы до последнего верили и поддерживали нас, но сегодня, к сожалению, наши мечты не сбылись… Вы с нами рядом и в победе, и поражении! Мы все были как одна семья. Наши победные дни еще впереди. Не скупитесь в своей поддержке!"  — обратились футболисты к болельщикам на казахском языке.

Напомним, сборная Казахстана  по футболу потерпела поражение от Греции в плей-офф Лиги наций с разгромным счетом 5:0, из-за чего потеряла все шансы на выход в финальную часть Евро-2024.

Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.