В зоопарке Шымкента случилось значимое событие — у пары африканских львов появились на свет трое детенышей. Сотрудники зоопарка в своем обращении к общественности 5 января 2024 года, просили помощи в выборе имен для малышей, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Позвольте нам поделиться с вами радостной новостью в самом начале 2024 года. На 28 октября 2023 года у наших африканских львов Симба и Тану родились три детеныша, двое мальчиков и одна девочка. Каждое новое рождение для нас — большое событие”, — говорят в пресс-службе зоопарка Шымкента.

Добавлено также, что львица заботливо ухаживает за своими детенышами.

«Мать и детеныши на данный момент прекрасно себя чувствуют. Они играют со своими родителями, выходят на улицу из своего укрытия. Сейчас перед нами встает вопрос выбора имен для малышей, и мы обращаемся к вам, нашим уважаемым подписчикам, с просьбой предложить варианты имен для новорожденных. Наши сотрудники, которые ухаживают за детенышами, выберут лучшие предложения. Благодарим вас заранее!”, — сообщают в зоопарке Шымкента.

Подписчики не оставили обращение без внимания и предложили следующие варианты: Нурсат, Нуртас и Багила, Симба и Бенчик и Альбатрия, Амур, Арчи и Симона, Пират, Леопольд и Ханна, Симба, Киара, Тимон, Хамзат, Кайра, Кали, Маршел, Райдер, Скай.

25 декабря 2023 года в пресс-службе зоопарка Шымкента подчеркнули, что многие люди неверно считают, что филин — это самец совы. Как пояснили специалисты, в роду сов, которое включает более двухсот видов, эти две разновидности являются отдельными.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Шымкентский зоопарк (@shymkentzoo)


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.