В ответ на аномально теплую погоду в Казахстане, которая привела к ускоренному таянию снегов, компетентные дорожные службы активировали комплексные действия для предупреждения возможных наводнений, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Ситуация начала развиваться после значительных снегопадов, когда в регионах началась резкая оттепель. Ответственные за безопасность дорог агенты «Казавтожола» сообщили 10 февраля о быстром реагировании на изменение климатических условий и организации превентивных мер.

Команды специалистов «Казавтожола» своевременно реагировали на возможный риск и обеспечили беспроблемный пропуск стоков воды в районе 34 километра обхода Ерейментау на автомагистрали «Астана – Ерейментау – Шидерти». Работники начали операции по расчистке канализационных систем сразу же, как только выявили риск, и быстро привлекли необходимое оборудование для выполнения задачи. Благодаря их усилиям, угроза затопления сообщений на данном участке дороги была нейтрализована.

Помимо этого, аналогичные работы ведутся в Атырауской области и Западно-Казахстанской области, где также принимаются активные меры для предотвращения наводнений. Поддержание водопропускных труб в надлежащем состоянии осуществляется в соответствии с плановым графиком работ.

«Ситуация контролируется, при этом во всех дорожных подразделениях созданы бригады специального дежурства, чтобы оперативно реагировать на любые изменения», – подчеркнули в пресс-службе компании «Казавтожол».


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.