Генеральный директор Nvidia, Дженсен Хуанг, заявил в понедельник, что каждая страна должна обладать собственной инфраструктурой искусственного интеллекта, чтобы использовать экономический потенциал, сохраняя при этом свою культуру, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

На Всемирном правительственном саммите в Дубае Хуанг отметил: «Вы не можете позволить, чтобы этим занимались другие люди».

Благодаря доминированию на рынке высокотехнологичных чипов искусственного интеллекта, компания Nvidia достигла рыночной стоимости в 1,73 триллиона долларов.

Хуанг заявил, что его компания «демократизирует» доступ к искусственному интеллекту, повышая эффективность вычислений на основе ИИ. Он призывает проявить инициативу, активизировать отрасль и создавать необходимую инфраструктуру как можно скорее.

Хуанг уверяет, что опасения по поводу опасности ИИ преувеличены, поскольку другие новые технологии и отрасли, такие как автомобили и авиация, успешно регулируются.

Он подчеркивает, что некоторые интересы пытаются наводить страх на людей, мистифицировать и дискредитировать эту новую технологию, чтобы отвлечь от необходимых действий. Он считает, что это ошибка.

Компания Nvidia объявила, что работает с клиентами в Китае и на Ближнем Востоке над получением экспортных лицензий на новые продукты, соответствующие американским правилам, после введения США новых ограничений на некоторые чипы ИИ в октябре.

Генеральный директор не комментировал этот вопрос.

Отчет о прибыли Nvidia за четвертый квартал должен быть представлен 21 февраля.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.