Одна из ведущих компаний по производству спортивной одежды Nike (NYSE:NKE) планирует сократить штат примерно на 2%, что составит более 1600 рабочих мест, с целью снижения затрат, сообщила газета The Wall Street Journal, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Сокращение персонала начнется в пятницу и будет завершено к концу текущего квартала, согласно письменному сообщению, которое было распространено среди сотрудников. По информации The Wall Street Journal, магазины, центры распределения и инновационная команда не будут затронуты увольнениями.

Генеральный директор Джон Донахо отметил, что компания будет использовать свои ресурсы для увеличения инвестиций в категории, такие как бег, женская одежда и бренд Jordan. На данный момент Nike не прокомментировала запрос Reuters.

Это объявление последовало после снижения прогноза годовой выручки компании в декабре и объявления о плане экономии в размере 2 миллиардов долларов, обусловленного осторожными расходами потребителей. Nike также сообщила, что в текущем квартале ожидает расходы на увольнение сотрудников в размере от 400 до 450 миллионов долларов.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.