Гульбара Бекетовна Султанова была назначена на высокий пост председателя Комитета по вопросам гражданского общества в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра страны.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Рождение её пришлось на 1967 год в Костанайской области, и в дальнейшем Гульбара Бекетовна стала силой знаний после обучения в педагогическом институте, носившем имя юбилея Советского Союза, а также в социально-техническом университете того же региона.

В течение 1992-2000 годов она передавала многолетний учительский опыт молодежи, работала в разных школах Костанайской области. После этого, в следующем году, её путь продолжился в третьей средней школе города Костанай. Начиная с 2002 года, в течение четырёх лет, Султанова занималась сложными заданиями главного специалиста в областном департаменте внутренней политики. На протяжении 2006-2014 годов Гульбара Бекетовна плодотворно трудилась на высоких административных должностях в акимате того же областного центра.

После успешной экспертной работы в министерстве культуры и спорта в 2014 году, она также занимала управленческие позиции в отделе, способствующем развитию языков и укреплению общественно-политической работы в том же министерстве в промежутке с 2014 по 2016 год. Между 2016 и 2018 годами Султанова руководила отделением, занимающимся координацией работы с организациями гражданского общества, находясь в структуре комитета Министерства по делам религий. В последующие пять лет до 2023 года заметное влияние на развитие внутренней политики Республики Казахстан осуществляла, будучи заместителем председателя комитета своего же министерства, а с ноября 2023 года и по текущий момент времени исполняет обязанности заместителя председателя Комитета в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.