Жители многоквартирного дома в Актобе были вынуждены внезапно эвакуироваться из-за вони хлора, отмечает 24KZ, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Известно, что жители здания столкнулись с резким раздражением горла и головной болью, что стало причиной для их ночной эвакуации. 

«У всех болели головы, животы, в доме стоял запах хлора. Состояние здоровья ухудшилось после обработки подвала. Пытались забрать меня на «скорой», но я отказалась», — делится своим опытом Клара Ажниязова, одна из жителей дома.

В результате стало известно, что подвал здания затопило из-за проблем с канализацией. Специалисты строительной компании, обслуживающей дом, откачали воду и использовали хлор для борьбы с неприятным запахом. 

«Система канализации была забита, и всё подвальное пространство затопило грязной водой. В течение двух дней мы производили откачку, но запах все равно остался, поэтому мы использовали около пяти килограммов хлора. От жителей поступали жалобы на вонь хлора, поэтому мы все убрали. В подвале раскидали песок и опилки», — объясняет Алибек Кенжебаев, представитель строительной компании.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.