В городской зоне отдыха «Коктал», расположенной в окрестностях столицы, произошел инцидент с заблудившимся малчиком восьми лет, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Представители правоохранительных органов сообщают, что благодаря новейшим цифровым разработкам мальчика удалось успешно обнаружить и вернуть его семье.

«Ребенок воспользовался установленной в парке экстренной кнопкой SOS и оповестил о своем положении. Сразу же из Центра оперативного реагирования полиции на вызов откликнулся дежурный сотрудник. Все необходимые данные были автоматически зафиксированы камерой, что способствовало быстрой реакции на происшествие. После получения тревожного сигнала, был организован немедленный выезд на место происшествия патрульного автомобиля. Патруль доставил маленького гражданина по указанному адресу, где он был передан родителям,» – сообщили в официальном пресс-релизе.

Полиция также воспользовалась случаем, чтобы напомнить родителям о серьезности ответственности за безопасность детей и важности непрерывного присмотра за малышами.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.