В связи с сильным снегопадом и штормовым ветром 8 февраля 2024 года воздушная гавань столицы столкнулась с проблемами, влияющими на график полетов. 

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно информации, предоставленной представителем аэропорта порталу Bizmedia.kz, команды технического обслуживания круглосуточно занимаются расчисткой взлетно-посадочных полос от снега. 

«В результате суровых метеоусловий, которые включают ветер с порывами до 23 м/с, было решено отменить и задержать несколько рейсов. Из запланированных 72 рейсов лишены возможности вылететь и прибыть 7 и 8 соответственно. Дополнительно, задерживается отправление 6 машин и поступление 12. Это предосторожность, направленная на сохранение безопасности наших пассажиров и персонала», — отметил представитель Международного аэропорта Астаны.

Пассажирам предлагается оперативно уточнять информацию о своих рейсах, обращаясь непосредственно в службы авиаперевозчика.

«Неустанно продолжается борьба со стихией, к очистке аэропорта приступили два десятка машин. Чтобы быть в курсе последних новостей о полетах, следует посетить сайт Аэропорта или позвонить в справочную службу по номеру 8 (7172) 702-999″.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.