По линии санитарной авиации воздушными судами авиации МЧС «Казавиаспаса» за 2023 год были успешно транспортированы 276 человек, обеспечив при этом жизненно важную помощь и экстренную медицинскую эвакуацию в критических ситуациях.

Команда спасателей совместно с медиками осуществила 12 консультаций и провела 21 операцию, обеспечивая своевременное и компетентное медицинское обслуживание. Важно отметить, что 49 человек были успешно эвакуированы из мест чрезвычайных ситуаций, демонстрируя высокую квалификацию и отточенные навыки авиационной команды.

– Эти достижения подчеркивают важность и значимость авиации МЧС в обеспечении безопасности и медицинской помощи на территории Казахстана. Авиация МЧС «Казавиаспас» гордится возможностью служить обществу и продолжит свою важную миссию в обеспечении медицинской помощи и спасения жизней в самых сложных условиях, – отмечает Генеральный директор авиации МЧС «Казавиаспас» Даулет Мамеков.

В настоящее время в авиапарке «Казавиаспаса» имеются 30 воздушных судов. В прошлом году совершено 2305 вылетов, налёт воздушных судов составил порядка 5500 часов. По линии МЧС совершено 986 вылетов, налёт воздушных судов составил около 2500 часов вылетов.

 


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.