В Алатауском районе в микрорайоне Мадениет завершилось строительство детской и спортивной площадки, построенной в рамках программы «Бюджет народного участия» и текущего ремонта. Площадка была построена на ранее существовавшем в районе пустыре. 

Площадь данного проекта составляет 3000 кв. м. Также в рамках проекта здесь построено футбольное поле, тротуар между жилым комплексом «Мадениет» и ул. Саина протяженностью 220 п.м., установлены воркаут площадки, опоры освещения, скамейки и урны. 

Помимо этого по инициативе местных жителей были добавлены дополнительные детские игровые комплексы, скамейки и урны.

Всего за 2023 год в Алатауском районе в рамках программы «Бюджет народного участия» 2-го этапа от жителей поступило 99 проектов, из них согласно голосованию жителей реализовано 17 проектов. 

Общее количество реализованных проектов в рамках «Бюджета народного участия» в районе за прошедший год составляет 54 проекта. На сегодняшний день все проекты завершены.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.