В Ауэзовском районе Алматы одним из основных направлений деятельности акимата является развитие дорожной инфраструктуры, отметил градоначальник Ерболат Досаев на встрече с горожанами.  

 “Этот вопрос находится в фокусе нашего внимания. В прошлом году был проведен средний ремонт на 12 улицах и текущий ремонт на 47 улицах общей площадью 56 тыс. кв.м. Обустроены технические тротуары на 45 участках, общей площадью 20 тыс.м2”, – прокомментировал аким Алматы.

В этом году, по его словам, планируется провести средний ремонт еще 22 улиц, 7 сквозных проездов и 2 транспортных развязок по ул.Саина на пересечении ул.Толе би и пр.Райымбека.

“В рамках текущего ремонта будет восстановлено 60 тыс. м2 дорожного полотна. Также планируется обустройство тротуаров на 2 участках протяженностью 2 км”, – сообщил Досаев и добавил, что для решения проблемы перегруженности транспортного потока продолжается пробивка ул. Толе би (от ул. Яссауи до границ города). Срок завершения – конец 2025 года.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.