В недавнем инциденте, связанном с гибелью лебедей у озера Караколь, отель Rixos подвергся правовым последствиям, в результате чего была демонтирована сточная труба, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По информации, опубликованной на Lada.kz, отель перешел на использование муниципальной системы очистки сточных вод, тем самым исключив свое влияние на экосистему озера. Представители Rixos заметили:

«Мы устранили сточную трубу, выходившую к озеру, и выплатили необходимые средства в бюджет государства.»

В дополнение, от отеля потребовали привести в соответствие экологические нормативы, что было экспрессивно исполнено.

Являясь предшествующим событием, из-за умирающих лебедей на озеро Караколь и сомнительных выбросов воды проверяющие органы инициировали два административных расследования против Aktau Tourism Ltd., владельца отеля Rixos.

О происшествии с умершими лебедями в Мангистауской области, сначала сообщалось, что погибло около 30 животных. Однако к январю численность погибших птиц возросла до 1200. Эксперт-орнитолог Виктория Ковшарь утверждает, что основной причиной гибели является птичий грипп.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.