Сообщение о том, что несколько сотрудников полицейского департамента Астаны были освобождены от своих обязанностей после распространения видео в Интернете, где они пили алкоголь, стало общедоступным, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Руководитель главного департамента полиции столицы, Марат Тулебаев, высказал своё мнение об этом инциденте на своей странице в Facebook. 

«В ответ на видео, которое было размещено в социальных сетях и в телеграм-каналах и включало в себя сотрудников полицейского департамента столицы, я хочу сообщить, что проведено служебное расследование. В результате, сотрудники были освобождены от своих должностей», — заявил Тулебаев. 

Стоит упомянуть, что на видеозаписи, которая была распространена на большинстве популярных телеграм-каналах, видно, как трое полицейских в форме входят в лифт. Один из них при этом держит в руках бутылку пива и пьет из нее.

Еще одно видео зафиксировало момент, когда полицейские прибывают на автомобиле, причем один из них находился за рулем.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.