2 марта 2024 года за добросовестное исполнение служебного долга, мужество и самоотверженность проявленные при проведении аварийно-спасательной работы в Кокпектинском районе, начальнику отделения административной полиции Кокпектинского РОП, майору полиции Данияру Каирканову объявлена Благодарность Президента Республики Казахстан.

Награду сотруднику полиции в торжественной обстановке вручил вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, генерал-майор Ерлан Нурпеисов. 

“Напомним, что 16 февраля текущего года в Кокпектинском районе из-за неблагоприятных погодных условий в снежном плену оказались более 100 автотранспортных средств. Несмотря на угрозу жизни и сложные метеорологические условия, страж порядка при нулевой видимости на трассе в области Абай вышел на дорогу, и указывал путь застрявшим в снегу водителям. Всего при проведении спасательной операции органами гражданcкой защиты и ДП спасено 381 человек, из них 19 детей”, – сообщает пресс-служба ДЧС области Абай.

 

 


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.