Bain Capital и Hellman & Friedman ведут гонку за покупку DocuSign Inc., ведущего поставщика онлайн-подписей, оцененного на 12 миллиардов долларов, согласно информации Reuters, ссылающейся на источники, знакомые с ситуацией. После этой новости акции DocuSign сегодня выросли на 9%, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это возможное приобретение может стать одной из крупнейших сделок с использованием заемных средств в 2024 году. Две инвестиционные компании находятся на последних стадиях переговоров и могут объединиться для заключения сделки. Завершение этого значимого аукциона ожидается в ближайшие недели, по информации источников.

Компания Blackstone также была заинтересована и участвовала в начальных дискуссиях, но впоследствии отказалась от участия в торгах.

Заинтересованность в DocuSign, известной своими цифровыми подписями, растет. Компания, которая появилась на публичном рынке в 2018 году, недавно сообщила о значительном росте своих финансовых показателей, включая увеличение квартальной прибыли и выручки.

Этот сценарий покупки разворачивается в период восстановления рынка финансирования с использованием заемных средств после периода высоких расходов, что может сигнализировать о возрождении крупных сделок в технологическом секторе.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.