Аким Астаны Женис Касымбек на своей странице в Instagram рассказал о том, как проводятся противопаводковые мероприятия в столице.

«В городе ведутся противопаводковые мероприятия. С начала текущего года очищено почти 15,5 тыс. м.п арычно-лотковых сетей, почти 600 смотровых и дождеприемных колодцев, промыто 160 м.п коллекторов и др. Коммунальными службами вывезено порядка 4,3 млн кубометров снега», — пишет Женис Касымбек.

По словам градоначальника, количество паводкоопасных участков в Астане в сравнении с прошлыми годами уменьшилось до 20. Кроме того, в постоянную готовность приведены органы гражданской защиты, коммунальные службы и др.

Аким поручил взять на контроль своевременную уборку снега на паводкоопасных участках и жилых массивах, уделить особое внимание очистке водопропускных сооружений, строительству систем ливневой канализации.

Ранее сообщалось, что более 40 тыс. кубометров снега вывезли из Астаны за ночь. С начала зимнего периода на снежные полигоны вывезли около 4,3 млн кубометров снега.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.