В своем последнем финансовом отчете за третий квартал 2024 года компания Panasonic сообщила о росте общих продаж и прибыли, основными факторами которого стали увеличение объемов продаж автомобилей и валютные пересчеты. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Секторы lifestyle, автомобилестроения и энергетики сыграли ключевую роль в увеличении скорректированной операционной прибыли. Улучшение финансовых доходов и расходов, а также значительное улучшение операционных денежных потоков за счет сокращения запасов, содействовали росту чистой прибыли. Несмотря на успешные показатели, компания столкнулась с неопределенностью в следующем финансовом году, связанной с влиянием Закона о снижении инфляции в США и возможными изменениями в политической обстановке.

Основные выводы из отчета включают:

  • Рост продаж и прибыли, с акцентом на продажи автомобилей и валютные пересчеты.
  • Повышение скорректированной операционной прибыли за счет секторов lifestyle, автомобилестроения и энергетики.
  • Увеличение чистой прибыли благодаря улучшению финансовых доходов и расходов, а также снижению запасов.
  • Компания подтвердила прогноз на весь год, несмотря на пересмотр прогнозов продаж и прибыли по сегментам.
  • Некоторые ключевые события включают партнерство с Apollo для Panasonic Automotive Systems и продажу этого подразделения, которые не включены в прогноз.

В то время как компания ожидает продолжения успешной деятельности в следующем финансовом году, неопределенность связана с внутренними изменениями в США и возможностью изменений в политической обстановке. Компания планирует использовать вырученные средства от продажи некоторых предприятий для развития стратегических направлений. Важными аспектами остаются стремление к увеличению доли рынка в области генеративного искусственного интеллекта и строительство завода в Канзасе.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.