Во вторник вечером американские фондовые фьючерсы показали относительно стабильную динамику после крупнейшего снижения промышленного индекса Доу-Джонса с марта 2023 года. К 07:30 по Астане фьючерсы на Dow Jones, S&P 500 и Nasdaq 100 торговались с изменением в районе 0,1% каждый, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

На послесессионных торгах акции LYFT Inc (NASDAQ: LYFT) выросли на 18,1% после того, как компания, предоставляющая услуги по организации поездок, сообщила о прибыли на акцию за 4 квартал в размере $0,17, превышающей ожидания в $0,08, и о выручке, составившей $1,22 млрд, что соответствует прогнозу.

С другой стороны, акции Airbnb Inc (NASDAQ: ABNB) упали на 4,5%, так как компания сообщила о убытках на акцию в размере $0,55, в то время как ожидалось положительное значение в $0,65. Выручка составила $2,2 млрд, что немного превысило ожидания в $2,16 млрд.

Для улучшения качества вашего трейдинга воспользуйтесь InvestingPro — получите дополнительную скидку 10% на подписку Pro+ с использованием промокода «INVPRODEAL».

В ходе регулярной торговой сессии вторника 30-фондовый индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 1,35%, что стало самым сильным падением с марта 2023 года. Индекс S&P 500 упал на 1,37%, а индекс NASDAQ Composite — на 1,8%. Более высокие показатели инфляции, чем ожидалось, вызвали продажи, а трейдеры начали опасаться, что Федеральная резервная система может отложить снижение процентных ставок.

Инвесторы и аналитики с интересом ожидают комментариев президента ФРС Чикаго Гулсби, которые будут сделаны в среду.

На рынках облигаций 10-летние ставки остались на уровне 4,326%.

Фьючерсы на Dow стабильны, а Lyft и Airbnb сообщают о своих финансовых результатах.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.