На автотрассе, соединяющей Боровое и Астану, имело место серьезное ДТП, в котором приняли участие 15 автомобилей, как сообщает полицейский департамент Акмолинской области, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Информация о происшествии на 216-м километре дороги Астана-Петропавловск была получена в отделе полиции Бурабайского района 2 января в 15:53.

Счастливым образом, жертв среди участников ДТП не оказалось. Однако, трое пассажиров — 37-летний мужчина, 33-летняя женщина и девятилетний мальчик — были госпитализированы в Макинск с различными травмами. Пострадавшие не выдвинули претензий.

По факту ДТП полиция составила административные протоколы в отношении двух водителей — 69-летней женщины из Астаны, управлявшей автомобилем Mitsubishi, и 34-летнего мужчины за рулем Suzuki Vitara. Они обвиняются в нарушении ПДД, что привело к травмированию людей и повреждению автомобилей.

Согласно данным полиции, с 31 декабря по 2 января на территории Акмолинской области зарегистрировано 19 ДТП.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @aqmola_pd


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.