В рамках перехода на электронную форму Единого национального тестирования студентам стали доступны такие инструменты как калькулятор, Периодическая система химических элементов и таблица растворимости солей. Эти инструменты были интегрированы в программу тестирования, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Студентам, проходящим тестирование по химии на компьютере, предоставляют Периодическую систему химических элементов и таблицу растворимости солей. Кроме того, с прошлого года, они могут получить и бумажные версии этих таблиц у администраторов на месте проведения тестирования. Самостоятельно приносить эти таблицы нельзя. Таким образом, у абитуриентов есть возможность использовать как электронные, так и бумажные формы таблиц», — подчеркнул Руслан Емелбаев, директор Национального центра тестирования МНВО РК.

Отметим, что во время процедуры тестирования, все студенты могут использовать встроенный в программу тестирования калькулятор для решения задач по таким предметам как «Математическая грамотность», «Математика», «Информатика», «Физика», «Химия» и «География».

По окончании тестирования по каждому предмету, студентам станет доступен тематический анализ. Это даст возможность не только ознакомиться с результатами тестирования, но и лучше подготовиться к следующему ЕНТ.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.