Заместитель премьер-министра Тамара Дуйсенова высказалась о возможности введения новых предметов в школах Казахстана, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Сейчас в школьные программы поступает множество предложений о включении дополнительных предметов, учитывая новые вызовы. Прежде всего, следует отметить, что эти вопросы учтены в школьных программах. Педагоги осведомлены об этом и подтвердят мои слова. Однако не стоит решать все проблемы путем увеличения учебной нагрузки», — сказала она.

По ее словам, нужно идти путем интеграции в содержание, а также через реализацию системных проектов можно добиться результатов в данных направлениях

«Мы говорим о необходимости снижения нагрузки на детей, но в то же время расширяем ее различными программами. Хотя я не могу сказать, что они обязательны, возможно, они уже должны быть включены в наши курсы, которые, как мы знаем, уже существуют», — резюмировала Тамара Дуйсенова.

Отметим, что в обществе начали активно обсуждать необходимость введения предмета «Сексуальное просвещение» в школах страны после изнасилования восьмиклассницы в Астане.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.