В пятницу аналитик компании Citi повысил рейтинг акций FOX Corp. с «Нейтрального» до «Покупать» и увеличил целевую цену до $35 с предыдущих $34, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это решение было обусловлено заключением 6 февраля 2024 года соглашения о создании совместного предприятия между Disney, Fox и Warner, охватывающего около 50% спортивных прав в США.

Аналитик отметил, что это сотрудничество будет выгодным для Fox, что позволит пересмотреть прогнозы по выручке и EBITDA на 2025 и 2026 годы в сторону увеличения. Ожидается, что новое совместное предприятие укрепит позиции Fox, уменьшив ее уязвимость перед текущими проблемами в секторе платного телевидения.

Решение о повышении курса акций и целевой цены принималось на основе тщательного анализа, показавшего, что спортивное сотрудничество должно положительно сказаться на финансовом положении Fox. Это соглашение рассматривается как стратегический шаг, способный повысить оценочные показатели компании и представить Fox как более устойчивую к неблагоприятным факторам в отрасли.

Последний ценовой ориентир в размере 35 долларов отражает оценку, которая значительно превышает прогнозируемый свободный денежный поток на акцию в 2024 году, сделанный аналитиком. Согласно аналитикам из Citi, сотрудничество Fox с Disney и Warner в сфере спортивных трансляций является важным шагом для компании.

Это позволит Fox использовать привлекательные права на спортивные трансляции и снизить риски, связанные с изменяющимся пейзажем платного телевидения.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.