Последние события по поводу кончины Алексея Навального принесли новости для его близких, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Из информации, распространенной пресс-секретарем российского политического деятеля Кирой Ярмыш через социальные сети, стало известно о том, что матери передано тело ее сына.

В текущий момент времени Людмила Ивановна находится в Салехарде, подробности и дата церемонии прощания пока не определены. Ситуация с проведением похорон в значительной степени неясна; остается вопросом, повлияют ли местные власти на их организацию, соответствуя желаниям близких Алексея и достойному чествованию его памяти. Вся поступающая информация будет своевременно распространяться, подчеркнула Кира Ярмыш.

Ссылка на первоисточник: Кира Ярмыш на Twitter.

Навальный ушел из жизни в исправительном учреждении, куда он был направлен после замены условного срока по обвинению в хищении у фирмы «Ив Роше» на реальное заключение.

Дополнительные года прибавились к сроку после приговора Московским Лефортовским судом за обвинения в мошенничестве и неуважении к суду, а затем за экстремизм.

Родные Алексея долгое время находились в неведении относительно места его последнего упокоения, однако после прилета в Салехард они настаивали на возвращении тела.

Юлия Навальная, его жена, преданная продолжению его начинаний, ранее высказалась по поводу своего намерения продолжить борьбу, которая была жизнью ее супруга.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.