Оценка акций Boeing (NYSE:BA) со стороны Deutsche Bank указывает на капитуляцию рынка после резкого падения их стоимости на 8% во вторник. Аналитики отмечают сходство с предыдущим значительным спадом и считают, что на текущем уровне существует привлекательное соотношение риск-вознаграждение, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В своем исследовании аналитики указывают, что возможность снижения до $180 составляет всего лишь 10%, в то время как целевая цена в $295 предлагает рост на 47%, что практически соответствует соотношению риск-вознаграждение в 1/5.

Несмотря на возможное снижение оценок, акции Boeing торгуются с доходностью 9,5% от свободного денежного потока (FCF) по прогнозу на 2026 год, что потенциально ниже их пика. Аналитики считают, что хвостовые риски, такие как длительное замедление производства, маловероятны, и особо подчеркивают, что остановка или значительное замедление производства могут быть контрпродуктивными.

Учитывая возможную перепроданность акций на уровне $200, анализ Deutsche указывает на возможное несоответствие между восприятием рынка и основными факторами, влияющими на оценку Boeing. Новая целевая цена акций BA от Deutsche Bank составляет $295 за акцию, что ниже предыдущего значения в $325.

Дата публикации результатов Boeing за 4 квартал 2023 года — 31 января.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.