В городе Экибастуз произошел несчастный случай с ребенком второго класса, который направлялся на учебу в школьную вторую смену, и внезапно провалился в колодец, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Волонтеры рассказали, что о помощи их попросили обеспокоенные учителя. Маленький школьник покинул свой дом ближе к полудню, но его находка произошла приблизительно в четыре часа дня. Он попал в неогороженный колодец по пути в школу, пытался выбраться сам, но не смог из-за двухметровой глубины. Мальчик не имел при себе телефона, так как происходит из малообеспеченной многодетной семьи. В течение нескольких часов он провел, стоя в снегу на уровне коленей. В попытках привлечь помощь, он выбросил свой рюкзак на поверхность, который заметили другие школьники и оказали помощь, вытащив его из ловушки.

Медицинские работники сообщили о подозрении на сотрясение мозга у ребенка и о переохлаждении. В настоящее время решается вопрос о его госпитализации для полного обследования и лечения.

По информации от службы «Горводоканал», указанный колодец не имел владельца и не использовался для коммуникаций. Спустя происшествие, место обрушения было ликвидировано и ограждено.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.