Акции компании Boeing (NYSE: BA) упали на 3% на премаркете в понедельник после рекомендации Федерального управления гражданской авиации США (FAA) проводить проверки заглушек дверей на самолетах модели Boeing 737-900ER, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это предложение появилось после того, как FAA землей поставило 171 самолет Boeing 737 MAX 9 в начале января из-за проблем с продувкой салона в воздухе. Последняя директива FAA требует от эксплуатантов 737-900ER визуально проверять заглушки дверей среднего выхода для обеспечения безопасности.

Несмотря на то, что 737-900ER не относится к более новой модели MAX, у него все же такая же конструкция заглушки двери, что позволяет установить дополнительную дверь аварийного выхода при необходимости. Предупреждение о безопасности от FAA говорит о том, что некоторые авиакомпании, проводящие дополнительные проверки заглушек дверей среднего выхода 737-900ER, обнаружили проблемы с болтами во время технического обслуживания.

Акции поставщика Boeing, компании Spirit AeroSystems (NYSE: SPR), упали на 2% в ответ на эту новость.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.