В отделении полиции Западно-Казахстанской области поделились новыми деталями по делу о планируемом заказном убийстве, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По словам руководителя местного департамента полиции, Армана Оразалиева, за организацией преступления стояла 40-летняя супруга жертвы. Основной мотив – нежелание делить собственность и права на общего ребенка с 43-летним мужем после 14 лет совместной жизни.

«Происшествие случилось в районе Аксай. Брачная пара владела несколькими жилыми помещениями и совместным предприятием. Согласно материалам расследования, для выполнения преступного замысла женщина перечислила 1,3 миллиона тенге 33-летнему исполнителю. Итоговая стоимость «услуги» должна была составить два миллиона тенге. На эти средства подозреваемый планировал купить оружие для убийства мужчины. О подготовке к преступлению наш департамент был уведомлен заблаговременно, что позволило задержать причастных к нему лиц 26 февраля. Благодаря нашим усилиям удалось предотвратить убийство, и сейчас потерпевший в безопасности», — рассказал Арман Оразалиев.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. Они могут быть осуждены на срок до 20 лет лишения свободы. Ведутся следственные мероприятия. До данного момента в их биографии не было случаев криминального преследования. В настоящий момент фигуранты дела находятся под арестом.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.