Тело убитой девочки из Талдыкоргана нашли вблизи Текели, пишет телеграм-канал “Криминальный Казахстан”. 

14-летняя Карина Дорохина пропала в начале ноября 2023 года. Об исчезновении Карины первой заявила родная тетя по линии родного отца. Сама школьница проживала с матерью и отчимом.

В канун Нового года бабушка Карины, проживающая в России, попросила передать внучке подарки. Тетя Карины поехала в школу, где она училась, но ей сообщили, что Карина давно не посещала занятия.

«Завучу и участковому инспектору, которые пришли в дом, где жила Карина, ее мать сказала, что она перевела дочь в другую школу, но там девочки тоже не оказалось. Потом мать сказала завучу, что вообще отправила дочь в Россию к бабушке, но там Карины тоже нет», — отмечала тётя.

Как пишет источник, по подозрению в причастности к исчезновению дочери задержали ее мать и отчима.

“После признательных показаний женщины в убийстве дочери тело девочки искали вблизи г. Текели. В настоящий момент уголовное дело переквалифицировано на статью «Убийство», – пишет источник.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.