Глава МВД Казахстана, Ержан Саденов, заверил общественность, что преступник, совершивший нападение на водителя автомобиля скорой помощи в городе Караганда, будет привлечен к суду, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Мы начали уголовное преследование. Человек, ставший подозреваемым, в настоящее время находится в розыске правоохранительными органами. Мы предпринимаем все необходимые меры для его задержания. После его задержания он будет приведен перед суд. Никто не останется безнаказанным за свои действия, и это относится и к данному индивидууму», — подчеркнул Ержан Саденов.

Данное происшествие произошло 27 января в Караганде. Подозреваемый находится в розыске.

В связи с произошедшим, региональная общественная организация «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM» обратились к парламентариям и главе Минздрава с требованием принять срочные законодательные меры для предотвращения насилия в отношении медицинских работников и препятствия их профессиональной деятельности. Водитель скорой помощи выразил свою позицию публично через петицию на alash.online, в которой призвал к законодательной защите для персонала скорой помощи.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.