Ермек Алпысов занял пост первого заместителя акима Карагандинской области, переходя с предыдущей должности заместителя акима региона, как подтвердили источники из пресс-службы акимата, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Родившись в Северо-Казахстанской области в 1971 году, Алпысов успешно завершил обучение в Алматинском государственном университете им. Абая и Жетысуском госуниверситете им. И. Жансугурова. С 1993 года, начав с работы в средней школе №156 Алматы, его трудовой путь стал развиваться.

Он посвятил более двух десятилетий госслужбе с 2001 года, прошедшего через ряд должностей — от ведущего специалиста до начальника отдела в Алматинском областном управлении охраны окружающей среды.

Затем, с 2004 по 2008 год, он исполнял обязанности заместителя акима Аксуского района Алматинской области. Позже, с 2008 по 2012 год, ему была доверена должность заместителя акима Талдыкоргана, которую он заменил на пост акима Талдыкоргана с 2012 по 2015 год.

В дополнение к этому, Алпысов служил государственным инспектором, был заместителем заведующего отделом госконтроля и организационно-территориальной работы в Администрации Президента РК. С 2019 года он занимал должность заместителя министра национальной экономики Республики Казахстан.

И, наконец, с 15 февраля 2021 года, Алпысов работал заместителем акима Карагандинской области по вопросам здравоохранения, развитию МСБ, цифровизации, охраны и безопасности труда, социальной защиты и занятости населения, развития агропромышленного комплекса, охраны окружающей среды и регулированию природопользования.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.