Компания Federal Realty (NYSE:FRT) Investment Trust объявила цену на обменные старшие облигации на сумму $425 млн, выпущенные операционным партнерством Federal Realty OP LP. Частное предложение, ориентированное на квалифицированных институциональных покупателей, увеличилось по сравнению с ранее объявленной суммой и включает опцион на покупку еще $60 млн. Сделка должна быть закрыта 11 января 2024 года при соблюдении определенных условий, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Облигации, необеспеченные старшие обязательства Партнерства, будут иметь процентную ставку 3,25% годовых с полугодовыми выплатами, начиная с 15 июля 2024 года, и подлежат погашению 15 января 2029 года. Облигации могут быть обменены при определенных условиях, при этом первоначальный обменный курс составляет 8,1436 обыкновенных акций за $1000 основной суммы, с учетом корректировок. Партнерство может погасить облигации после 20 января 2027 года на определенных условиях.

Federal Realty ожидает чистые поступления около $413 млн, или $471 млн, если опцион на дополнительные облигации будет полностью реализован. Эти средства предназначены для погашения долга и общекорпоративных целей, включая сделки с ограниченным правом выкупа, направленные на минимизацию потенциального разводнения в результате обмена облигаций.

Первоначальная цена сделок «колл с ограничением» составляет приблизительно $143,26 за акцию, на 40% выше цены продажи обыкновенных акций в последний раз. Ожидается, что эти сделки уменьшат потенциальное разводнение или компенсируют денежные выплаты, превышающие основную сумму по обмениваемым облигациям, с учетом лимита.

В объявлении о размещении отмечается, что облигации и обыкновенные акции, выпущенные при обмене, не были зарегистрированы в соответствии с Законом о ценных бумагах или законами штатов о ценных бумагах и предлагаются только квалифицированным институциональным покупателям.

Federal Realty, известная своими объектами розничной торговли на прибрежных рынках и в городских многофункциональных районах, имеет историю обеспечения устойчивого роста и является рекордсменом по последовательному увеличению годовых дивидендов в отрасли REIT.

Данная новость основана на заявлении в пресс-релизе.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.