Национальная Компания «ҚазАвтоЖол» рассказала о своих планах на 2024 год, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В зимнее время, когда строительство и ремонт дорог традиционно приостанавливаются, рабочие не простаивают. Вместо этого они активно готовятся к предстоящему строительному сезону. Планируются работы по разработке графиков будущих работ, проведению необходимого ремонта и обслуживанию строительной техники, а также закупке материалов для дорожного строительства.

«ҚазАвтоЖол» уже начала подготовку к весенне-летнему сезону еще осенью прошлого года. Это позволит своевременно начать работу и успешно выполнить все запланированные на этот год проекты. На данный момент компанией уже подготовлено значительное количество дорожных материалов: около 2,3 миллиона кубических метров сыпучих материалов, более 12,3 тысяч кубических метров железобетонных конструкций и примерно 47,9 тысяч тонн битума. Кроме того, ведется заготовка и других необходимых элементов, таких как дорожные ограждения, дорожные знаки и разметка.

В текущем году планируется реконструкция и строительство около 3,1 тысячи километров важнейших автодорог республики. При наступлении благоприятных погодных условий начнется реализация двух новых важных проектов. Проект «Актобе-Улгайсын» охватывает 56 километров дороги, в то время как «Жезказган-Караганда» простирается на 40 километров. Работы по реконструкции продолжатся и на других ключевых маршрутах: «Караганда-Алматы», «Кызылорда-Жезказган», «Актобе-Атырау-Астрахань», «Талдыкорган-Усть-Каменогорск» и «Калбатау-Майкапшагай».


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.