Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Глава греческого кабинета министров, Кириакос Мицотакис, обнародовал скорое представление законопроекта, узаконивающего однополые гражданские браки, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Он, однако, подтвердил, что новый законодательный акт не предусмотрит расширение прав на родительство через суррогатное материнство для пар одного пола.

«Законодательный акт о равноправии в браке готов к принятию. Мы поставим конец всякой дискриминации на основе сексуальных предпочтений в брачных делах», — заявил премьер.

Но пары одного пола не получат легчайший доступ к возможности иметь детей через суррогатное материнство.

«Закон о правах ребенка останется неизменным. Идея о том, что женщины при необходимости превращаются в детородные аппараты… это не случится».

Опросы публичного мнения указывают на равное разделение греков по вопросу однополых браков, однако они противодействуют предоставлению полных родительских прав парам одного пола.

Законопроект, легализующий однополые гражданские браки, был важной частью предвыборной кампании Мицотакиса, что привело его к убедительной победе на прошлогодних выборах и второму четырехлетнему сроку. Его партия контролирует 158 из 300 мест в парламенте.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.