На собрании под руководством первого заместителя главы кабинета министров РК Романа Скляра обсуждалась актуальная обстановка, связанная с устранением последствий возгорания в одном из крупных торгово-развлекательных комплексов города Семей, который принадлежит компании «Корпорация Ақшың», сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В качестве докладчиков выступили аким области Абай и руководители ведомств, работающих в сферах обеспечения общественной безопасности и экономического развития.

На заседании отмечалось, что к 20:55 6 февраля пламя было успешно подавлено, охватив при этом 6,9 тысяч квадратных метров, что составляет почти 90% всего здания. Территория вокруг места происшествия находится под охраной с целью обеспечения безопасности; ведется круглосуточное наблюдение.

Представители полиции вместе с работниками областной государственной противопожарной службы приступили к детальной проверке и установлению фактов, связанных с инцидентом.

Роман Скляр поручил тщательно проанализировать факторы, приведшие к возгоранию, определить размеры нанесенных убытков и организовать все необходимые работы для нормализации положения. Правительство ведет активный мониторинг и контроль ситуации.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.