В понедельник агентство Redburn-Atlantic изменило рейтинг акций компании The TJX Companies, Inc., ведущего ритейлера, специализирующегося на розничной торговле в сегменте off-price, с позиции «покупать» на «нейтрально», сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Аналитики отметили сильные позиции компании в розничной торговле вне магазинов и ее способность отвоевывать долю рынка у традиционной розницы. TJX известна своей устойчивостью в различных экономических условиях, и ожидается, что компания продолжит демонстрировать хорошие результаты даже в периоды макроэкономической нестабильности.

Хотя у TJX есть значительные барьеры для входа на рынок, созданные благодаря масштабу и связям, аналитики советуют инвесторам пересмотреть свои ожидания из-за высокой планки операционных показателей компании и возможной нестабильности в будущем. Они также указывают на то, что текущие консенсус-ожидания могут быть слишком оптимистичными, что и послужило причиной понижения рейтинга до «нейтрального».


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.