В связи с резким ухудшением погодных условий, которые наблюдались в районе Хромтау и в границах города Актобе, более чем 500 водителей были вынуждены остановить движение своих транспортных средств. Как сообщает пресс-центр акимата Актюбинской области, в настоящее время разрешен проезд легкового транспорта по автомагистрали «Самара — Шымкент» на участке между Хромтау и Актобе, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Команды работников, отвечающие за расчистку дороги от снежных завалов, трудились без перерывов, чтобы восстановить движение. В текущий момент разрешение на проезд еще не получили грузовики. В первую очередь приоритет отдают малотоннажным авто, которые отправляются из Хромтау в Актобе, и на обратном пути после этого,» — прокомментировал ситуацию Асхат Шахаров.

По последним данным, в зоне ожидания по-прежнему находится около 2700 грузовых машин. Ситуация с очисткой снега на дороге, имеющей статус всенародного достояния, находится под наблюдением руководства области. Необходимо отметить, что в результате сложных погодных условий в восьми регионах Казахстана остаются недоступными основные маршруты движения.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.