На прошедших в Алматы состязаниях в рамках мирового турнира по фристайлу в дисциплине могул казахстанские спортсмены показали высокие результаты, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Среди женщин выдающееся выступление продемонстрировала Юлия Галышева, сумевшая набрать 68.58 очков и занять пятое место в итоговом зачете. Первенство же завоевала представительница Австралии Энтони Джакара с результатом в 82.74 очка.

В категории мужчин за звание лучших боролись спортсмены со всего мира, где Павел Колмаков остановился на шестом месте, набрав 72.53 очка. Лидером среди мужчин стал канадский спортсмен Микаэль Кингсбери, заработавший 84.89 очков.

Ближайшие соревнования, посвященные параллельному могулу, ожидаются уже 9 марта.

Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.