Австрия ввела жесткие меры в отношении водителей, превышающих скорость. С начала марта, по информации Bizmedia.kz, вступили в силу законы, разрешающие конфискацию транспортных средств для тех, кто существенно превышает установленные ограничения скорости.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Такие меры применяются в случаях, когда скорость превышена на 80 км/ч в населенных пунктах и на 90 км/ч за их пределами. Для водителей, ранее попадавшихся на подобных нарушениях, установлены более строгие критерии.

В стране действуют скоростные ограничения: 50 км/ч в городских условиях, 100 км/ч вне их и 130 км/ч на автомагистралях. С целью сокращения числа нарушений, стоимость штрафов за превышение скорости была значительно увеличена в 2021 году.

Теперь за превышение на 30 км/ч штраф составляет 150 евро, а в особо тяжелых случаях может достигать и 5000 евро. К тому же, за участие в незаконных гонках нарушителей могут лишить водительских прав на шесть месяцев или же конфисковать автомобиль.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.