Во время совещания Глава нации акцентировал внимание на ключевых направлениях будущей деятельности Олимпийского комитета страны, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В первую очередь, он выделил значимость налаживания доверительных, результативных взаимоотношений с Международным олимпийским комитетом. Президент Касым-Жомарт Токаев подчеркнул серьезность ответственности, которая ложится на плечи в подготовке национальной команды к будущим 33-м летним Олимпийским играм. Основополагающей целью для Главы государства является формирование высокоэффективной системы подготовки, целью которой будет добиться увеличения числа олимпийских лицензий и достойного выступления на играх в Париже.

Глава страны выразил свое мнение о крайней важности создания оптимальных условий для полного раскрытия потенциала спортсменов и ликвидации факторов, негативно влияющих на развитие национального спорта. По его мнению, особое внимание следует уделить справедливости процесса отбора спортсменов в национальную сборную.

Токаев также выразил убеждение, что профессиональные качества и обширный опыт Геннадия Головкина окажут значительное влияние на эффективное решение стоящих перед страной задач в развитии олимпийских видов спорта.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.