Казахстанская футбольная команда «Тобол» начала год с активными действиями на трансферном рынке. 10 января они сообщили об усилении команды в лице Радослава Цонева, звезды болгарской национальной команды, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Этот 28-летний полузащитник, прошедший подготовку в «Пирине», привнесет свой опыт и мастерство в ряды текущего обладателя Кубка Казахстана. Его профессиональный путь начался в знаменитом клубе «Левски» 11 лет назад.

Впоследствии Цонев перебрался в итальянскую команду «Лечче», проведя там более 50 матчей, после чего его арендовали «Витебрезе» и «Монополи».

Непосредственно перед переходом в «Тобол», Радослав играл в команде «Арда» в Высшей лиге Болгарии. Отмечается, что он сыграл свой дебютный матч за сборную Болгарии 12 октября 2021 года против Северной Ирландии в отборочных играх чемпионата мира.

Стоит отметить, что «Тобол» за последнюю неделю уже привлек других иностранных игроков, включая Ахмеда Эль-Мессауди (Марокко) и Эссьен Эдедем (Нигерия). Более того, команда объявила о возвращении главного тренера – серба Милича Чурчича, с которым был продлен контракт.

На данный момент обладатель Кубка страны проводит свой первый учебно-тренировочный сбор в Турции. Эти тренировки, в которых участвуют новые игроки команды, продолжатся до 26 января.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.