В Акмолинской области возбуждено предварительное расследование в отношении жителя села, который пристрелил косулю, оказавшуюся в населённом пункте, как сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Как уточняют в полиции региона, 26 января местный житель села Урюпинск, пребывая дома, заметил за окном трех сибирских косуль, которые заблудились и зашли в село и оказались на территории соседа. Мужчина выпустил несколько пуль в сторону животных из охотничьего ТОЗ-а, хранимого в его доме.

«Одно животное было убито на месте, остальные сбежали. Злоумышленник забрал тушу в свои хозяйственные постройки для разделки, но был пойман сотрудниками полиции сразу после происшествия», — отметили в Управлении полиции Акмолинской области.

На данный момент ведётся предварительное следствие по случаю браконьерства, инициированное полицейскими.

Оружие, использованное для стрельбы, направлено на экспертизу. По утверждению мужчины, ружьё оказалось у него в наследство от отца и не было зарегистрировано в официальных органах должным образом.

Также в Атырауской области было зафиксировано нелегальное уничтожение 38 сайгаков, против чего возбуждено уголовное дело полицией Махамбетского района.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.