Цена акций компании Boeing выросла до $211,61, а затем снизилась до $203,06. Это было обусловлено высокими годовыми показателями и большим заказом от индийской авиакомпании Akasa Air на 150 самолетов Boeing 737 Max, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Несмотря на снижение ежегодного роста продаж в последние пять лет, аэрокосмический гигант с рыночной капитализацией около 128 миллиардов долларов показал увеличение прибыли на акцию (EPS) на почти 50% в текущем финансовом году, что свидетельствует о положительном сдвиге.

Финансовое состояние компании сталкивается с проблемами, включая ликвидность и волатильность рынка. Однако, инсайдерская торговая активность показывает, что руководители компании имеют различные взгляды на будущую траекторию развития.

Значительный заказ от компании Boeing со стороны Akasa Air оказал значительное влияние на ее годовые показатели, с чистым заказом в размере 1 314 и значительным объемом незавершенных работ, что подтверждает привлекательность компании на рынке коммерческой авиации.

Недавние достижения компании Boeing Co. привлекли внимание, а ключевые показатели InvestingPro предоставляют дополнительную информацию о финансовом положении компании. С рыночной капитализацией в размере 130,08 миллиарда долларов и заметным ростом выручки на 23,34% за последние двенадцать месяцев к третьему кварталу 2023 года, Boeing демонстрирует значительный масштаб и потенциал для роста. Однако рентабельность компании вызывает озабоченность, что подтверждают отрицательный коэффициент P/E (-45,71) и скорректированный коэффициент P/E (-100,84) за тот же период. Несмотря на эти проблемы, за последние три месяца Boeing продемонстрировал высокую доходность, и общая доходность компании составила 19,43%.

По мнению InvestingPro Tips, Boeing является важным участником аэрокосмической и оборонной промышленности, но страдает от низкой валовой прибыли в размере 11,44%. Аналитики пересмотрели прогнозы по прибыли на предстоящий период, что указывает на потенциальный оптимизм относительно способности компании восстановиться. Тем не менее, не ожидается, что компания станет прибыльной в этом году, и за последний месяц акции показали низкую доходность в размере -17,38%.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.