Во вторник аналитик компании Jefferies пересмотрел ценовую ориентацию для акций Coca Cola (NYSE: KO), установив ее на уровне 63 доллара за акцию, что ниже предыдущей ориентации. Несмотря на корректировку, аналитик подтвердил рейтинг Hold для акций, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Решение о пересмотре ценовой ориентации было обусловлено несколькими факторами, включая ожидание размещения налогового платежа в размере 5,6 миллиарда долларов Coca Cola на депозите в течение года. Это потребовало корректировки расходов компании, чтобы учесть дополнительные проценты, связанные с распределением.

Аналитик отметил, что хотя глобальные тенденции в сфере потребления вне дома выглядят неоднозначно, инициативы Coca Cola в области управления ростом доходов (RGM) ожидается, что они смогут уравновесить ситуацию. Особое внимание уделяется ценовым стратегиям, которые помогут смягчить последствия гиперинфляции.

Что касается прибыли, аналитик прогнозирует, что прибыль на акцию (EPS) в четвертом квартале составит 0,50 доллара, что соответствует прогнозу аналитиков Уолл-стрит. Это прогнозируемая оценка, отражающая финансовые показатели компании и рыночные условия до конца квартала.

Рейтинг Hold означает, что аналитик считает акции Coca Cola адекватно оцененными по текущей цене, и рекомендует инвесторам сохранять свои позиции, не увеличивая или уменьшая их доли. Новая ценовая ориентация в 63 доллара указывает на ожидаемую цену акций в будущем, основываясь на обсуждаемых факторах.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.